Мои клиенты часто спрашивают меня о видимых результатах применения фен-шуй. Поэтому я решила наконец-то задокументировать свою личную историю о фен-шуй, плите и аллергиях.

Все, кто серьезно изучает фен-шуй, чуть-ли не на первом занятии узнает о том, что положение плиты имеет огромное значение для здоровья. А если плита стоит в металлических Летящих Звездах, то это прежде всего отражается на аллергиях – кожных или пищевых.

Об этом знала и я. И мои плита и духовка находились в горной звезде 6. Но как многие люди, сама идея перестановки плиты повергала меня в ужас. Тем более, что в моей красивой и удобной кухне совсем не было предусмотрено места для другой плиты. А ломать существующую кухню не входило в мои планы.

Немного предыстории. Мы живем в доме 10 лет. Я никогда не страдала аллергиями. Но со временем стала замечать, что каждый сезон пыльцы проходит для меня все труднее и труднее. У мужа тоже стала наблюдаться та же картина. А у сына с рождения был целый список аллергенов, в которые входили растения, животные и пищевые продукты.

В какой-то момент, после очередного ежегодного теста на аллергию, который опять показал увеличение всех показателей, я решила, что пора проверить знания фен-шуй в этом сфере на практике.

Я просто пошла в Икею и купила столик на колесах, переносную индукционную плиту и достала из шкафа давно забытую мультиварку, чтобы она выполняла роль духовки. И полностью (!) перестала пользоваться своей красивой плитой и духовкой.

Дело было в начале мая прошлого года. Уже к концу месяца я с удивлением заметила, что я не реагирую на цветение трав и за весь сезон ни мне, ни мужу лекарства не потребовались ни разу!

Что касается сына, который обычно за сезон выпивал несколько бутылей антигистаминов, в этот раз переносил цветение пыльцы несравнимо легче и лекарства ему потребовались всего несколько раз!

Дальше – больше! Если раньше, после общения с собаками, он начинал весь чесаться, глаза слезились и тек нос, то теперь это общение никаким образом не отражалось на его здоровье.

К январю, когда пришло время делать ежегодные тесты, выяснилось, что я избавилась от аллергий полностью, а у сына общее число аллергий уменьшилось на 50%!

Поэтому теперь я с уверенностью могу сказать, что плита действительно имеет огромное значение на здоровье.

А еще, что в любой кухне можно найти место для временного решения, чтобы это проверить.

На картинке фото как было и как стало. Это действительно не самое эстетичное решение, но оно рабочее!

И теперь уже можно подумать о постоянной перестановке плиты и о преобразовании ее нового места в более привлекательном формате.